В Чувашии идет подготовка к августовскому совещанию учителей

Во время его проведения будут работать более 30 площадок, приглашены федеральные эксперты, которые выступят перед многочисленной аудиторией.

И это неспроста: в рамках национального проекта «Образование» в Чувашии реализуются восемь региональных проектов, в числе которых и «Поддержка семей, имеющих детей», и «Цифровая образовательная среда», и «Новые возможности для каждого». Благодаря этому в 40 сельских школах создаются центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Более тысячи детей получат возможность учиться по новым технологиям. В Новочебоксарске откроется Детский технопарк «Кванториум», в Канаше — центр цифрового образования детей «IT-куб». Появятся центры по выявлению талантливых детей по всей республике.

Педагоги Чувашии на совещании, которое пройдет под названием «Качество образования: вызовы и перспективы национального проекта «Образование», определят задачи на новый учебный год.

 

Фото static-web-0.kspu.ru: Мир стремительно меняется, и у педагогов должна быть повышенная готовность к работе в новых реалиях.

Опубликовано: 12:43 6 Август 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.