Фруктовый праздник?

Юные воришки протоптали дорожку к киоску «Фрукты, овощи», но полицейские прикрыли им лавочку
Патрулируя в новоюжном микрорайоне, постовые заметили неопрятного вида женщину, которая радушно угощала овощами и фруктами таких же бездомных собратьев. В руках «благотворительницы» было несколько пакетов с дарами природы, происхождение которых, естественно, заинтересовало стражей порядка. Оказалось, «затарилась» бродяжка в ближайшем киоске, который, по ее словам, был открыт. За кражу съестного на сумму более 15000 рублей в отношении ранее судимой женщины возбудили уголовное дело, но в главном полицейским та не солгала: павильон был вскрыт несколькими часами раньше.
Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и получили фотоизображение предполагаемых преступников. Это были юнцы, которые почему-то среди ночи бесконтрольно болтались по городу. Они и проникли в киоск, взломав замок монтировкой. Причем проникли дважды — первого и пятого июля, предприниматели едва успели сменить запорное устройство.
Небольшая часть похищенного, все, что недоела большая компания, была изъята полицейскими в ходе обысков в домах четверых юношей и девушки. Всех подозреваемых вместе с родителями и опекунами доставили в отделение для дачи показаний по фактам краж группой лиц по предварительному сговору. Кроме того, трое из той же пятерки подозреваются в хищении денег с чужой банковской карты. Ребята подобрали ее на улице и отправились на «шопинг», оплачивая покупки своим «трофеем». Владельцу электронного средства платежа был причинен ущерб в сумме около 4000 рублей.
В общем, покуролесили подростки на несколько статей Уголовного кодекса. Не зря родители и лица, их замещающие, сидели в отделении, потупив головы.
Раньше, по словам следователя ОП № 3 УМВД России по г. Чебоксары Анастасии Лобановской, четверо юношей и девушка не попадали в поле зрения полиции. Но в семьях, где воспитываются несовершеннолетние, явно не все благополучно, раз дети бродят по ночам там, где им вздумается. Соответствующую информацию стражи порядка направят в комиссии по делам несовершеннолетних. Теперь любители ночных прогулок будут взяты на особый учет.

Фото пресс-службы МВД по Чувашии
Не успели предприниматели починить замок после первой кражи, подростки снова пришли к знакомому киоску с монтировкой.

Опубликовано: 2:10 23 Июль 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.