Обновленная Kia Optima

По внешнему виду новенькую Kia Optima не сразу отличишь от предыдущей модели: видоизменения имеют лишь косметический характер, а габариты остались почти прежними. Высококачественные материалы придают интерьеру автомобиля оттенок «премиальности». В центральной части панели приборов расположен широкоформатный инфодисплей, на котором всплывают подсказки навигатора. Блок на туннели отвечает за обогрев руля, вентиляцию и подогрев передних сидений, различные режимы работы шасси, видеокамеру кругового обзора и электронный ручной тормоз. На центральной консоли размещено беспроводное зарядное устройство для смартфонов. Информация об уровне заряда батареи вашего гаджета выводится на высокоинформативную панель приборов. Сзади свободно даже втроём. Спинка дивана раскладывается в соотношении 40:60.

На Kia Optima установлена семиступенчатая коробка передач с двумя сцеплениями и является собственной разработкой Kia. Как дополнительная опция на автомобиле может быть установлено адаптивное шасси: с датчиков на передней оси поступают сигналы на компьютер, в зависимости от этого меняется сопротивление на амортизаторах, отклик на педали и усилие на руле. Бензиновые моторы и турбо-дизель – модернизированы: они прибавили мощности и стали более экономичными. Расход дизельного двигателя составляет всего 4,6 литра в смешанном цикле, а бензиновой версии 7,4. Клиренс автомобиля не так уж и мал, 155 мм вполне приемлемы для городских дорог. Рельефные боковины кузова и агрессивная решётка радиатора подчёркивают спортивный темперамент новой Kia Optima. Изогнутая крышка багажника выполняет функцию спойлера.

Произошло изменение подвески, её задняя часть была заменена на сдвоенные нижние рычаги. Теперь Kia Optima ещё крепче держит дорогу, увереннее проходит по неровным участкам, а в салон попадает гораздо меньше шума. 

Обновлённый автомобиль с полуслова понимает водителя и сразу же откликается на повороты руля, не медлит при резком нажатии на педаль газа. Она увереннее чувствует себя в поворотах и на высокоскоростной прямой. Optima оснащена многими электронными помощниками, среди них: автоматический переключатель света фар с дальнего на ближний, система определения знаков ограничения скорости, система помощи движению по текущей полосе и множество других ассистентов для безопасности водителя и пассажиров. 

В заключении можно сказать, что вкупе с адекватными ценами Kia Optima, сохранит свою долю Российского рынка. 

Купить Киа Оптима в Москве в наличии с ПТС можно в автосалоне KIA-Автомир.



Читайте также: