Чувашский драмтеатр гастролирует по новым для себя местам

Театральный мост до Тюмени

В Год театра Чувашский академический драматический театр имени К.В. Иванова проводит акцию «Театральный мост Чувашии», которая включает в себя гастроли и в те края, где объехавший почти всю страну коллектив еще не бывал.

В апреле в путешествие отправятся три спектакля. А первыми зрителями «Театрального моста Чувашии» станут казанцы. 11 апреля в Казани, в молодежном центре «Ак Барс», чувашские артисты покажут комедию «Туя туй пек тăвар-и?» (Не сыграть ли свадьбу?) по пьесе Арсения Тарасова. А уже 14 апреля творческий коллектив впервые за свою историю выезжает в Тюменскую область. Как рассказали в театре, эти гастроли организованы при содействии правительства Тюменской области и ассоциации чувашей в Тюмени «Тăван». Гастроли здесь пройдут в городе Заводоуковск. На сцене городского ДК будут показаны музыкальная сказка для детей на русском языке «Как Настенька чуть Кикиморой не стала» Владимира Илюхова и «Не сыграть ли свадьбу?».

Этими же спектаклями гастроли продолжатся в Димитровграде. А завершатся в Самаре, где кроме сказки зрители увидят знаменитый спектакль «Ялта» (В деревне) по пьесе Федора Павлова.

 

Фото Чувашского драматического театра имени К.В. Иванова: Спектакль Валерия Яковлева «Не сыграть ли свадьбу?» о том, как к деревенским старикам, коротающим жизнь в одиночестве, вернулась молодость.

Опубликовано: 10:38 11 Апрель 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.