Чебоксарский и Сызранский театры едут на гастроли друг к другу

Обмен творческими любезностями

6 и 7 апреля на сцене Русского драмтеатра можно будет увидеть спектакли Сызранского драматического театра имени А. Толстого. Обменные гастроли двух театров состоятся в рамках проекта Минкультуры России «Большие гастроли. Межрегиональная программа 2019».

Гости привезут четыре спектакля. Детей порадует сказка «Пока цветет роза..», которая перенесет их в жаркую Испанию. А полезным вещам юных зрителей научит музыкальный спектакль «Пожарная тревога, или осторожно Сема и Сима».

Постановки для взрослых — комедия и фантастическая мелодрама. «Любовь на колесах» удивительно напоминает идущий на нашей сцене «Боинг-Боинг». Только вместо трех невест-стюардесс, с которыми одновременно крутит роман герой французской пьесы, этот спектакль рассказывает о романе молодого питерского дизайнера с тремя очаровательными проводницами поездов разных направлений, и главный герой также виртуозно выпутывается из возникающих недоразумений. А вот спектакль «Королева Гвендолин» по старинной английской легенде о королеве, которую обвиняют в колдовстве, вполне подойдет для семейного просмотра.

Русский драматический театр представит свои спектакли сызранской публике с 11 по 13 апреля. Театр повезет в Сызрань сказочный хит «Царевна-лягушка», спектакли «Варшавская мелодия», «Венецианские близнецы» и «Ужин по-французски».

Опубликовано: 13:13 2 Апрель 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.