Аграрии перед посевной подвели итоги, наметили задачи

Сегодня прошло совместное заседание республиканской правительственной комиссии по вопросам АПК, мониторингу и регулированию конъюнктуры продовольственного рынка и коллегии Минсельхоза Чувашии.

Обсуждались итоги 2018 года и задачи на предстоящий период. Как отметил Глава республики Михаил Игнатьев, на основе накопленного потенциала надо успешно провести весеннюю посевную, чтобы заложить основу экономического и финансового благополучия в последующий период. Необходимо использовать самые современные сельскохозяйственные технологии и технику во всех отраслях. Михаил Игнатьев также остановился на вопросах конъюнктуры рынка, подчеркнув высокую рентабельность отдельных культур, в особенности картофеля.

С основным докладом выступил вице-премьер — министр сельского хозяйства Сергей Артамонов. Начальник Госинспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Сергей Вязовский доложил о текущей готовности техники к севу и проблемах ее обновления. Эпизоотическую ситуацию в регионе проанализировал руководитель республиканской Государственная ветслужбы Сергей Скворцов. Другие выступающие поделились проблемами в материально-техническом обеспечении предстоящей посевной.

Опубликовано: 13:38 22 Март 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.