Денис Мотошин из ХК «Чебоксары» — лучший вратарь лиги

ХК «Чебоксары» в среду провел очередной матч первенства ВХЛ против курганского «Юниора». Матч был важен не только с точки зрения результата. Наши хоккеисты проигрывали сопернику в очных встречах, так что необходимо было переломить ситуацию в свою сторону.

Сейчас ХК «Чебоксары» прочно занимает третью строчку турнирной таблицы, опережая ближайшего соперника на 5 очков. Такое положение стало возможным еще и благодаря победе над «Юниором». Первый период прошел под диктовку нашей команды, но забить удалось лишь за 15 секунд до перерыва. Защитник Алексей Савинов броском от синей линии открыл счет — 1:0.

Во втором периоде чебоксарцы позволили сопернику подойти к своим воротам, но результата это не дало. Наоборот, гости пропустили шайбу. И вновь — за секунды до свистка. На этот раз Егор Парфенов поставил точку в четко разыгранной комбинации.

Двойное удаление у «Юниора» в начале третьего периода давало нашим хоккеистам дополнительные шансы. Чебоксарские богатыри могли забить не раз, но, увы, им удалось отправить в ворота соперника лишь одну шайбу. В такой ситуации курганцам надо было идти ва-банк. Они яростно блокировали чебоксарских хоккеистов в их зоне. Такая тактика принесла результат — «Юниор» отыграл один гол, но на большее оказался не способен.

КСТАТИ

По итогам прошедших матчей наши игроки в лидерах первенства ВХЛ. Первое место среди защитников лиги занимает Дмитрий Поляков, а Денис Мотошин — лучший среди вратарей. Он сыграл 23 матча, 5 из них провел на «ноль» и отбил 93% бросков.
Кирилл Иванов

Фото userapi.com: Удача всегда на стороне сильнейшего. ХК «Чебоксары» удалось навязать сопернику свою игру.

Опубликовано: 10:20 14 Декабрь 2018 г.