В Чувашии вновь пройдет открытый Кубок России по женской борьбе

Самые сильные в стране

Уже завтра поклонники женской вольной борьбы смогут вновь испытать сильные эмоции от ярких поединков на ковре. 30 ноября и 1 декабря Чувашия шестой год подряд будет принимать открытый Кубок России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы республики Михаила Игнатьева.

В ледовом дворце «Чебоксары Арена» встретятся более сотни сильнейших спортсменок из 15 регионов страны. Свое участие в соревнованиях подтвердили также борчихи из Монголии и Беларуси. Белорусские девушки, к слову, впервые поборются за кубок России в Чебоксарах.

За два дня соревнований на ковре разыграют 10 комплектов медалей. В пятницу пройдут предварительные поединки во всех весовых категориях. В субботу, в утренней части программы, борьба развернется за бронзовые награды, а вечером состоятся финальные бои. Ожидается приезд почетных гостей — первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России Омара Муртузалиева, главного тренера сборной команды России Юрия Шахмурадова и начальника отдела женской вольной борьбы Федерации спортивной борьбы России Александра Борзунова. Ну а приглашенными «звездами» в этот раз будут музыканты группы Hi-Fi.

Нашу республику на соревнованиях будут представлять семь спортсменок. Самая титулованная в чувашской команде — 24-летняя Вероника Чумикова. Она будет выступать в весовой категории до 59 кг. По словам спортсменки, с которой журналисту «СЧ» удалось пообщаться накануне соревнований, она «готова бороться и побеждать». В прошлом году, напомним, Веронике пришлось пропустить «домашние старты» из-за травмы голеностопа на Кубке мира по женской вольной борьбе — он прошел в Чебоксарах за неделю до Кубка России.

КСТАТИ

Сегодня Чувашия является одним из базовых центров развития женской вольной борьбы в России. В этом году в состав сборной команды России по спортивной вольной борьбе входят 22 спортсмена из Чувашии, из них 21 — по женской вольной борьбе. Представительницы республики в этом году выступали практически на всех международных соревнованиях по спортивной борьбе, завоевав в общей сложности 21 медаль, 7 из них — золотые.
Опубликовано: 8:44 29 Ноябрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.