ХК «Чебоксары» занимает третье место в турнирной таблице

Поделил очки на домашнем льду

ХК «Чебоксары» после 22 игр регулярного чемпионата занимает третье место. 19 и 20 ноября клуб провел две домашние встречи с командой из Набережных Челнов и улучшил свое турнирное положение.

Первая встреча с челнинцами была для чебоксарцев проверкой характера. Наши хоккеисты за 20 минут совершили 27 бросков по воротам против 2 у соперника, но проигрывали со счетом 0:1. После перерыва игра успокоилась, бросков у ХК «Чебоксары» стало меньше, но они оказались результативными. На второй перерыв команды уходили уже при счете 3:2 в нашу пользу. А в последней двадцатиминутке чебоксарцам удалось забить еще три безответные шайбы. В итоге первая встреча завершилась со счетом 6:2.

Второй матч болельщики назвали — почти «зеркалка». Он прошел по тому же сценарию, только с обратным знаком. Правда, шайбы стали попадать в ворота обеих команд только во втором периоде. Гостям удалось переломить упорство хозяев и выйти вперед — 1:2. А в третьем периоде игроки ХК «Челны» вынудили уйти на большой штраф Павла Никулина, забросили третью шайбу, а в конце встречи «закатили» в пустые ворота: чебоксарцы, чтобы отыграться, сняли вратаря. В итоге ХК «Челны» одержал гостевую победу 2:4.

На послематчевой пресс-конференции Айдар Мусакаев, главный тренер ХК «Челны» отметил, что каждая игра в Чебоксарах сложная, после поражения провели собрание и разобрали игру по минутам.

«Попросили ребят играть в нашу игру. Нас вчера просто съели. Еще хорошо, что Бронников (вратарь. — Ред.) здорово сыграл», — сказал Мусакаев.

В свою очередь тренер ХК «Чебоксары» Сергей Нуржанов так прокомментировал игры: «Челны» — традиционно крепкая команда. С ними приятно играть. Сегодня недотерпели. Недожали. Грубые ошибки в обороне были, гол в раздевалку. А так спасибо болельщикам, которые поддерживали нас две игры. Это очень ощущалось.

На следующей неделе наша команда играет на выезде с ХК «Мордовия», которая сейчас занимает вторую строчку турнирной таблицы.

Кирилл Иванов

Фото ВКонтакте: Повторный матч с челнинцами прервал победную серию ХК «Чебоксары» из 8 матчей.

Опубликовано: 11:12 22 Ноябрь 2018 г.