В Новочебоксарске в результате обвала грунта погибли двое рабочих

В Новочебоксарске возбуждено уголовное дело по факту гибели двоих работников, которых завалило землей в траншее на трехметровой глубине

Около 10 часов 19 октября 2018 года на строительной площадке в городе Новочебоксарске во время выполнения работ по прокладке ливневой канализации на двоих работников в возрасте 41-го года и 49-ти лет, находившихся в траншее на трехметровой глубине, обвалилась земля. От полученных телесных повреждений они скончались на месте происшествия. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, этому способствовавших, а также конкретных лиц, ответственных за гибель мужчин. В этих целях назначены необходимые судебные экспертизы, в строительной организации изымается документация, касающаяся охраны труда работников, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Опубликовано: 14:35 19 Октябрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.