Висит высоко, смотрит далеко

Новый комплекс фото- и видеофиксации не даст поблажек водителям-нарушителям. «Трафик–Сканер-К», такое у него название, расположился в Чебоксарах на пересечении Президентского бульвара и улицы Композиторов Воробьевых.
В отличие от радарных установок предыдущего поколения он фиксирует не только превышение скоростного режима, но и нарушения, которые выявить сложнее. Стоимость «Трафик–Сканер-К» составляет 7,5 млн рублей. Но именно таким комплексам будет отдаваться предпочтение.
В сравнении с выпускавшимися ранее у него в разы больше параметрических датчиков, следящих за безопасностью движения на дороге. Без внимания «Трафик-Сканер-К» не останется проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию, несоблюдение требований, предписанных другими дорожными знаками и разметкой, выезд на полосу встречного движения, невыполнение требований ПДД перед поворотом налево, направо или разворотом.
Решение о месте установки нового комплекса КУ «Чувашупрдор» Минтранса республики, как и ранее, принималось совместно с УГИБДД МВД по Чувашии. Возле Дома мод один из самых оживленных транспортных потоков в столице Чувашии. Теперь на балансе «Чувашупрдор» находится 151 стационарный комплекс автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения. Число их будет расти в плановом порядке, преимущественно в местах концентрации ДТП.

Фото Минтранса Чувашии: Каждый водитель, выезжающий на этот перекресток, попадает под многофункциональный контроль.

Опубликовано: 11:39 2 Август 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.