Больше суток без воды и пищи

Больше суток без пищи и воды провел в лесу пожилой житель деревни Андреевка Шемуршинского района, прежде чем его нашли стражи порядка. К счастью, серьезных отклонений в здоровье сельчанина медики не обнаружили.
Рано утром 20 июля 78-летний пенсионер ушел в лес собирать ягоды. Домой в этот день он так и не вернулся, но тревогу родственники забили не сразу: дед и раньше мог подолгу бродить по лесу. Позже пожилому мужчине стали звонить на сотовый телефон — он не брал трубку. В родную деревню съехалась вся многочисленная семья сборщика ягод, предполагая худшее.
Искали пропавшего сообща: весь личный состав отдела полиции по Шемуршинскому району, сотрудники подразделений внутренних дел соседних районов, спасатели и добровольцы. Опасения родственников пенсионера, к счастью, не оправдались — его нашли днем 21 июля, всего в пяти километрах от родной деревни. Отыскать сельчанина помогла служебная собака по кличке Чалдон, она взяла след и показала полицейским направление поиска. А мобильник, как оказалось, ветеран-грибник просто потерял.
78-летний мужчина уже третий, кто заплутал в лесу в этом году. В прошлом же году в грибной сезон потерялись девять любителей тихой охоты. К походу в лес надо готовиться, рекомендуют в пресс-службе МВД по Чувашии: стоит изучить маршрут, взять с собой воды и еды, спички, зарядить мобильный телефон.

Опубликовано: 10:16 24 Июль 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.