Квартиры-студии и «однушки» в Орле

За последние несколько лет ситуация на рынке недвижимости такова, что однокомнатные квартиры в Орле пользуются большей популярностью, в отличие от двух- и трёхкомнатных квартир. Связано это, прежде всего, с ценой. До 40% спроса на рынке недвижимости берут на себя именно 1-комнатные квартиры. Перед покупателем зачастую стоит выбор: купить полноценную однушку или купить квартиру-студию. Конечно, выбор зависит от предпочтений покупателя и его бюджета.

Квартиры с небольшим метражом чаще всего востребованы у определенной части покупателей: студенты, одинокие, пожилые люди или молодые семьи. Также очень часто покупка «однушки» является временным решением квартирного вопроса, из-за отсутствия других возможностей приобретения жилья большего метража.

однокомнатные квартиры орел

Квартиры-студии, как правило, раскупаются еще на начальном этапе строительства жилого дома. Это наиболее выгодное решение для покупателя, так как цены на такие квартиры в этот период минимальны. Также это самый недорогой вариант квартир, представленный на рынке недвижимости г. Орла.

На сегодняшний день стоимость квартиры-студии почти в два раза выше стоимости комнаты в коммунальной квартире. Но при этом по своим характеристикам студия имеет массу достоинств: соседей нет, покупатель является единственным хозяином, квартира находится в новом доме, с новыми коммуникациями, с хорошей социальной средой.

Но, как и любая другая недвижимость, такие квартиры имеют недостатки. Главным таким недостатком является отсутствие стен, поэтому запахи и звуки будут быстро распространяться по всей квартире. Но, в принципе, для тех, кто приобретает данный вид недвижимости, это не станет большой проблемой.

Риэлторы компании «Этажи» в Орле считают, что если покупатель рассматривает покупку жилья за небольшую сумму, то нужно приобретать именно однокомнатную квартиру, а не студию.

Главным преимуществом однокомнатной квартиры является бОльшая площадь. Так же такая квартира имеет четко разделенные зоны, что более удобно для проживания, особенно если в квартире живет не один человек. Однокомнатные квартиры в Орле у разных застройщиков имеют большую вариативность в планировке. При желании иметь квартиру-студию, «однушку» можно превратить в такую квартиру, объединив кухню и комнату.

Даже для семьи, состоящей из трёх человек и не имеющей большие средства на покупку более комфортного жилья, более комфортным будет проживание в однокомнатной квартире.

По многолетнему опыту работы риэлторов компании Этажи стало понятно, что покупка однокомнатной квартиры наиболее выгодна с точки зрения инвестиций. При этом можно отметить, что, выбирая между студией,

имеющей площадь 22-26 кв.м и однокомнатной квартирой 30-32 кв.м, покупатель выберет «однушку», даже несмотря на значительную разницу, спрос на однокомнатные более стабильный.

Специалисты компании Этажи в Орле своим клиентам советуют покупать однокомнатные квартиры, даже несмотря на то, что у покупателей возможна покупка за наличный расчет квартиры-студии. Разница в цене значительна, но в компании действуют преференции от многих банков. Поэтому клиенты агентства могут выгодно оформить ипотеку на недостающую сумму.

Агентство недвижимости Этажи имеет обширную базу однокомнатных квартир.

Звоните: 54-01-09!



Читайте также: