Весенний паводок застал врасплох?

В ночь с 10 на 11 апреля в результате интенсивного снеготаяния в зоне подтопления оказались 50 жилых домов, придомовых территорий и участков дорог в Батыревском, Тойсинском и Первомайском сельских поселениях Батыревского района.
Из-за сложной паводковой ситуации на территории района 11 апреля был введен режим чрезвычайной ситуации. Местная прокуратура выяснила, что, несмотря на предупреждение ГУ МЧС по Чувашии об угрозе подтопления населенных пунктов, администрации указанных поселений не оповестили об этом народ. Эвакуацию населения начали лишь после того, как вода стала заходить в хозяйства граждан. Большинство из них о наступающем наводнении не знали, не подготовились к нему и не приняли своевременных мер к сбережению своего имущества и животных.
В связи с ненадлежащей работой органов местного самоуправления по оповещению населения о прохождении паводка главам поселений прокуратура внесла представления. Кроме того, по инициативе прокуратуры района 12 и 13 апреля с участием руководства района и села Батырево состоялись выездные встречи с жителями этого села, наиболее пострадавшими от паводка. Приняты решения о проведении мероприятий, направленных на оказание помощи населению по скорейшему устранению последствий наводнения. Прокуратура контролирует этот процесс.

фото cap.ru
Так выглядели 11 апреля подтопленные деревни в Батыревском районе.

Опубликовано: 7:00 19 Апрель 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.