С 17 по 19 апреля компания «Т Плюс» проведет в Новочебоксарске испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя

В целях своевременной и качественной подготовки к отопительному сезону 2018-2019 гг. с 17 (с 15.00) по 19 апреля 2018 года филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс проведет испытания тепловых сетей г.Новочебоксарска на максимальную температуру теплоносителя. Работы пройдут по графику, согласованному с администрацией муниципалитета.
В ходе проведения испытаний температура теплоносителя в трубопроводах будет повышаться до 150 оС на выводах Новочебоксарской ТЭЦ-3.
На время проведения испытаний должны быть отключены, либо переведены на резервный источник теплоснабжения, следующие потребители и системы теплопотребления:
• детские, школьные и лечебные учреждения;
• калориферные установки;
• отопительные системы с непосредственной схемой присоединения (без узлов смешения), жилые дома без смесительных узлов и с отглушенными подсосами элеваторов, системы отопления, присоединенные через элеваторы с меньшим по сравнению с расчётными коэффициентами подмешивания, при которых возможно поступление в отопительную систему воды с температурой свыше 95 оС;
• системы горячего водоснабжения, присоединенные по открытой схеме;
• неавтоматизированные системы горячего водоснабжения, присоединенные по закрытой схеме.
Филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс обращает внимание новочебоксарцев на необходимость соблюдения правил безопасности:
∙ во избежание несчастных случаев не находиться в период испытаний вблизи трубопроводов теплотрасс и тепловых камер;
∙ при обнаружении парения над проезжей частью, тротуаром не приближаться к данному месту;
∙ не заходить за ограждения, предупреждающие знаки, линию оцепления места повреждения;
∙ избегать проезда и стоянки на тепловых камерах, люках, колодцах вне проезжей части улицы;
∙ разъяснять детям опасность игр в не предназначенных для этого местах, в частности, на объектах теплосетевого хозяйства.
О выявленных повреждениях в ходе проведения испытаний на максимальную температуру теплоносителя необходимо незамедлительно сообщить в филиал «Марий Эл и Чувашии» ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Тел. 22-53-39, 22-53-41, 22-53-42 – Отдел тепловой инспекции по г. Новочебоксарск
Напомним, испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя проводятся раз в пять лет в соответствии с «Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок», утвержденными Минэнерго России. Цель испытаний — проверка компенсирующей способности тепловых сетей в условиях температурных деформаций, возникающих при повышении и понижении температуры теплоносителя. Проведение испытаний и последующее устранение возможных дефектов будет способствовать качественной подготовке теплосетевого хозяйства к отопительному сезону 2018-2019г., надежному теплоснабжению потребителей.

Опубликовано: 14:38 13 Апрель 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.