В больницах Чувашии состоится День открытых дверей

В ближайшую субботу в больницах республики состоится День открытых дверей. Пациенты смогут проконсультироваться с врачами общей практики и узкими специалистами, в том числе, и по вопросам обследования.

Республиканский клинический онкологический диспансер продолжает активную работу, направленную на раннее выявление онкологических заболеваний и повышение онкологической настороженности населения. День открытых дверей специалисты онкодиспансера посвятят проблемам гинекологии. Предварительная запись через электронную регистратуру (вкладка «День открытых дверей»). При себе необходимо иметь страховой медицинский полис и паспорт. Прием будет проходить в Поликлинике онкологического диспансера (ул. Ф. Гладкова, 31) с 8 до 13 часов.

Также в этот день все желающие смогут обучиться методам самообследования молочных желез на специальных муляжах. Как известно, злокачественные новообразования нередко длительное время протекают бессимптомно или с признаками других хронических заболеваний. Это является причиной позднего обращения за медицинской помощью. Поэтому профилактические обследования населения являются одним из основных путей ранней диагностики и эффективного лечения. 

С 8:00 до 13:00 часов в поликлинике №1 Городской детской больницы №3 Минздрава Чувашии по пр. Тракторостроителей, 12 и поликлинике №2 по Энтузиастов, 28 будет также организован День открытых дверей. Для пациентов будут работать невролог, детский хирург, оториноларинголог, психиатр детский, офтальмолог, акушер-гинеколог, детский стоматолог, травматолог-ортопед, фтизиатр, уролог, аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, детский эндокринолог, дерматолог, детский кардиолог. Телефон регистратуры поликлиники № 1 (8352) 70-99-91, поликлиники № 2 – (8352) 70-99-92.

Тема Дня открытых дверей в Республиканской психиатрической больнице – «Жизнь с больным Шизофренией». С 09:00 будет проходить индивидуальный прием, интерактивное общение с пациентами, ряд тематических лекций и тренинг «Как снять эмоциональное напряжение». 

В Минздраве республики напоминают, если вы записались на прием, но не можете явиться на консультацию, пожалуйста, сообщите об этом в регистратуру, чтобы талон к врачу был доступен другому пациенту.

Также при себе необходимо иметь полис обязательного медицинского страхования, паспорт и СНИЛС. 



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.