В республике пройдет неделя туризма

ЭКСКУРСИИ, ФЕСТИВАЛИ, ПРЕЗЕНТАЦИИ

Всемирный День туризма, который отмечается 27 сентября, в этом году плавно превратится в целую неделю туризма, которая начнется в республике 21 сентября и, по расчетам организаторов мероприятий, должна собрать на тематических площадках не только представителей местного туристического сообщества, но и гостей из других российских регионов.
Всего, по сообщению Минкультуры Чувашии, в рамках недели состоится более 60 мероприятий — круглые столы, семинары, пресс-туры, мастер-классы, фестивали, презентации новых экскурсионных маршрутов, флешмобы.
Ключевыми событиями определены совещание с участием республиканских властей и бизнес-сообщества, а также подведение итогов республиканского конкурса «Лидеры туриндустрии Чувашской Республики-2016».
В течение заявленного времени каждый день в 15.00 Информационный туристский и культурный центр будет проводить пешеходную экскурсию по исторической части Чебоксар. Собственные туристические программы подготовили Шемуршинский, Шумерлинский, Ядринский, Батыревский, Яльчикский, Мариинско-Посадский, Козловский, Комсомольский и Аликовский районы. Поучаствуют в неделе и школьники — в день открытия Недели туризма в школах будет проведен урок «Познай свой край». Придуман и флешмоб «Ура туристам!», участники которого по-своему встретят туристов и гостей на железнодорожном вокзале и в аэропорту Чебоксар.
Состоится первый в республике гастрономический тур для туроператоров «Попробуй чувашское», он познакомит гостей с национальными блюдами и напитками. В программе недели также презентация экскурсий в закулисье государственных театров — в театр кукол и в Русский драматический. Эксклюзивные экскурсии по музейным фондам состоятся в Чувашском национальном музее. Запланирована и акция «Кинотуризм»: она пройдет в Чувашском национальном музее, где будет транслироваться фильм «Чебоксары в 3D», и в госархиве «Чувашкино» с фильмами о туризме.

Фото музея «Бичурин и современность»: Экскурсии и акции недели туризма рассчитаны и на взрослых, и на детей. Нашим музеям есть что показать молодому поколению. В музее «Бичурин и современность», например, на образовательных экскурсиях в этом году побывали и местные школьники, и студенты из Московской области.

Опубликовано: 7:10 20 Сентябрь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.