17 сентября — День работников леса

Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Леса — это легкие нашей планеты, они имеют важнейшее значение для экологического благополучия территорий и здоровья населения.
Правительство Чувашии и специалисты лесной отрасли уделяют самое пристальное внимание заботе о лесных насаждениях — бесценном богатстве, дарованном нам природой. В республике организована эффективная система охраны, защиты и воспроизводства лесного фонда. Для предупреждения и своевременного выявления лесных пожаров осуществляется комплекс организационно-технических мер, совершенствуется система раннего обнаружения, оповещения и ликвидации возгораний.
Ведутся пристальный контроль за состоянием лесных насаждений и соблюдением лесного законодательства, лесовосстановление, научно-исследовательские работы в области лесного хозяйства.
Многое делается для сохранения ценных природных объектов и развития сети особо охраняемых природных территорий. Все это крайне значимая и ответственная работа, с которой достойно справляются работники лесной отрасли Чувашии. Отрадно, что не остаются в стороне и жители региона. Немало активистов участвуют в массовых акциях по посадке деревьев и очистке лесного массива от мусора и сухостоя.
Искренне благодарю всех, кто бережно относится к лесным богатствам Чувашии, вносит свой вклад в повышение экологической безопасности.
От всей души желаю вам здоровья, счастья, благополучия, поддержки единомышленников, успехов во всех созидательных начинаниях!

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев

Опубликовано: 8:11 17 Сентябрь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.