Есть и «золото», и «серебро», и «бронза»

На завершившемся вчера в Саранске молодежном первенстве России по легкой атлетике спортсмены из Чувашии не остались незамеченными.
Бегунья Мария Сизова стала победительницей в беге на 200 м, сообщает Минспорта Чувашии.
Дистанцию девушка пробежала за 23,80 секунды, опередив ближайшую соперницу на 69 сотых секунды. Для Марии золотая медаль стала второй на этом чемпионате. В первый день соревнований она добыла «серебро» в забеге на 100 м.
Бронзовым призером в беге на 200 м стал Артем Афанасьев. Добавим, в стартовый день первенства в столице Мордовии еще несколько спортсменов из Чувашии завоевали медали разного достоинства. Это Сергей Петров, выигравший золото в стайерском забеге на 5000 м (14:09), Александр Новиков (14:14) и Ольга Николаева (16:29), поднявшиеся на 3 и 2 ступеньку соответственно по результатам этой же дистанции.
Всего в составе сборной команды Чувашии в Саранске выступили 15 легкоатлетов из Чувашии.

Опубликовано: 6:50 23 Июнь 2017 г.