Когда у парка есть заботливый хозяин

В Вурнарах есть удивительный парк, который по своей красоте и благоустройству не уступает столичным зонам отдыха и развлечений.
А началось все со строительства в 2013 году ведущего к стадиону мостика через овраг. На просьбу местных жителей откликнулась фирма «Август», чьей основной производственной площадкой является Вурнарский завод смесевых препаратов. Ну а потом у компании появилась идея облагородить заброшенную территорию и обустроить здесь целый парк, который теперь по праву можно назвать визитной карточкой поселка. Сегодня здесь расположен фитнес-центр с тренажерным залом. На территории парка есть современное футбольное поле, построенное по федеральной программе. Но все, что вокруг него, оборудовано за счет частного финансирования. Есть здесь тренажерные и детские площадки, корт для большого тенниса и баскетбола, беговая дорожка, веревочный городок, хоккейная коробка.
Особенно привлекает посетителей парка коллекция фигур и конструкций, выполненных сотрудниками предприятия и местными умельцами из различных материалов. Среди творческих работ — железные роботы, деревянные лесные зверушки и сказочные герои, беседка в виде сердца и даже карета. Причем за своими арт-объектами их создатели постоянно следят — подкрашивают, ремонтируют, сажают цветы.
Особая гордость парка — пруд с фонтаном и сценой в виде кормы корабля, где проходят праздничные мероприятия. А в водоеме водится довольно крупная рыба — белый амур. Кстати, 7 июля здесь состоится первый конкурс рыбаков. Вот так благодаря поддержке социально ориентированного бизнеса в Вурнарах поселок преображается на глазах, а молодежи и уезжать отсюда уже не хочется, говорят местные жители и отмечают: «Чебоксарцы с удовольствием приезжают в наш парк и пишут о нем в социальных сетях».

  • Фото Андрея Федорова https://vk.com/album4114770_244870108: Под сенью деревьев у пруда вурнарского парка приятно отдыхать и взрослым, и детям.
Опубликовано: 10:14 22 Июнь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.