Делегация Чувашии во главе с министром спорта Сергеем Шелтуковым принимает участие в международной выставке «Спорт-2017» в Москве

Делегация Чувашской Республики во главе с министром физической культуры и спорта Сергеем Шелтуковым принимает участие в работе крупнейшей международной выставки спортивной индустрии «Спорт-2017», которая открылась сегодня в Москве на территории конгрессно-выставочного центра «Сокольники».

В составе делегации Чувашии – руководители крупных спортивных сооружений, представители строительных организаций, ведущих строительство и реконструкцию объектов спортивной инфраструктуры.

Международная выставка «Спорт» – это одно из ключевых событий спортивной отрасли по пропаганде здорового образа жизни среди населения. Организатором выставки традиционно выступает Министерство спорта Российской Федерации. В этом году тематика выставки состоит из 7 разделов: «Спортивные сооружения», «Спортивная экипировка и инвентарь», «Спортивная медицина и питание», «Техническое оснащение и безопасность спортивных сооружений. Инжиниринг», «Фитнес. Тренажерное оборудование», «Экстремальный спорт», «Спорт в индустрии развлечений».

Традиционно в рамках выставки Минспорт России проводит целый ряд всероссийских совещаний и круглых столов по актуальным направлениям развития отрасли. Так, деловая программа выставки открылась сегодня Всероссийским семинар-совещанием «Об особенностях реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» и отдельных вопросах развития спортивной отрасли», в работе которого принимает участие Сергей Шелтуков.

В повестке совещания – обсуждение таких актуальных вопросов, как: формирование и ведение реестра типовой проектной документации; обеспечение условий доступности для инвалидов объектов спорта; техническое регулирование при закупках спортивного оборудования; завершение формирования Всероссийского реестра объектов спорта; применение механизмов государственно-частного партнерства в рамках ФЦП; требования к эксплуатации спортивных сооружений и т.д.

В рамках посещения выставки делегация Чувашии также примет участие в работе круглых слов, посвящённых вопросам организации спортивного питания в спортивных школах и училищах олимпийского резерва; инновациям в проектировании и строительстве спортивных объектов.

Международная выставка «Спорт-2017» продлится с 18 по 20 апреля.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Опубликовано: 14:40 18 Апрель 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.