Самый лучший детский сад

Яркий, веселый, праздничный вырос второй детский сад в Садовом районе в Чебоксарах. Ребятишки и родители всего района с нетерпением ждут его открытия, которое состоится благодаря застройщику – ООО «СУОР».
Первый детсад с жизнерадостным названием «Непоседы», построенный ООО «СУОР», чуть меньше чем через месяц отметит свое двухлетие. Одно из самых новых дошкольных учреждений столицы республики уже успело завоевать звание лауреата Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация-2016», который проводит Невская образовательная ассамблея.
А это было бы попросту невозможно, не будь построено здание с такой любовью и профессионализмом. Возводить здание детского сада ООО «СУОР» начало весной 2014-го, а через несколько месяцев, уже в декабре, за неделю до Нового года, состоялось торжественное открытие. В компании не таят секретов, что именно позволяет так эффективно работать, в том числе возвести в точно обещанный (и сравнительно небольшой!) срок современный детсад. Это, прежде всего, собственное производство и бесперебойная поставка всех необходимых материалов и оборудования на место строительства.

Роман ЯКОВЛЕВ, начальник службы заказчика-застройщика:
– Создание социальной инфраструктуры в районе «Садовый» – принципиальный вопрос для компании. Без детских садов, школ, магазинов поблизости даже самый лучший дом будет не в радость. ООО «СУОР» возводит сегодня единый большой комплекс, где у жителей «Садового» все будет рядом, в шаговой доступности. Дошкольные учреждения – первые из таких объектов. Сдавая под ключ два года назад детсад «Непоседы», мы хорошо понимали, что на этом останавливаться нельзя. Район растет, ширится, и вместе с ним должна расти и социальная структура. Теперь, выходя на финальную стадию работ во втором здании детсада, можно ответственно сказать: ребятам здесь будет хорошо. В «Садовом» мы создаем самые лучшие условия и для маленьких, и для больших жителей района.

Стоит напомнить, что площадь двухэтажного детского сада составляет 6027 кв. м и занимает более 0,2 га. Помимо групп, в которых пребывает 380 детей, здесь яркие просторные холлы, картинная галерея, залы для занятий музыкой и занятий спортом, комнаты для кружков. Есть свой бассейн, что является предметом особого восторга детворы, и отдельный компьютерный зал, потому что сегодня невозможно представить современное образование без инновационных технологий.

На 240 мест рассчитан второй детсад в Садовом районе

Позаботились строители и о том, чтобы у малышей были обустроены площадки для физкультуры. Это не только лужайка для подвижных игр, но и зона с физкультурно-игровым оборудованием, гимнастическими и спортивными снарядами, а также «полоса препятствий», которую мальчишки и девчонки преодолевают с большим удовольствием.
Наилучшие условия, в которых и должно подрастать юное поколение, позволили педагогическому коллективу детсада № 203 успешно реализовать целый ряд интересных проектов.
– В нашем активе участие в межрегиональном сетевом проекте для дошколят «Мы – вместе!» Общественного фонда поддержки работников дошкольной сферы образования «Призвание», – рассказала заведующая Вероника Хаялутдинова. – Благодаря ему дети проявили себя на телемостах в режиме онлайн, познакомились со сверстниками из других регионов страны. Есть интересный проект «Единство», предназначенный для родителей близнецов, среди которых и двойни, и тройни. И когда откроется новый корпус детсада, работать будет только интереснее!
Невозможно создать комфортабельные условия жизни без формирования социальной инфраструктуры, – таково твердое убеждение застройщика. И именно поэтому в первую очередь возводятся самые востребованные объекты – детсады, дорожная развязка на проспекте Айги и улицы Фучика, и на финальной стадии проектирования находится школа на 1600 мест.
Новый детский сад построен по такому же проекту, как и первый. Здесь точно так же будут и светлые залы для занятий, и хорошо оборудованные площадки для физкультуры и подвижных игр на улице, и даже бассейн. Ни в чем не будут ущемлены воспитанники второго детсада в «Садовом».
А уж как ребята ждут того, чтобы поскорее попасть в новый детский сад, сложно и словами передать. Как поделилась заведующая детсадом № 203, очередь в «Непоседы» составляет около тысячи детей. Один этот факт подтверждает, насколько актуальна проблема нехватки дошкольных учреждений в новом, быстро растущем районе! И поэтому и взрослые, и детвора очень надеются на то, что новый садик очень скоро распахнет свои двери.

Вероника ХАЯЛУТДИНОВА, заведующая детсадом № 203:
– Новый, второй, детсад, который сейчас строится, находится рядом, буквально через дорогу. И это будет полноценное дошкольное учреждение со своей инфраструктурой и своим педагогическим коллективом. Безусловно, району очень нужны детсады – здесь в основном живут люди молодые, активные, семьи у многих большие и дружные. И хочется, чтобы дети «Садового» росли и воспитывались в самых лучших условиях, посещали садик рядом с домом. И родителям удобнее, и нам, педагогам, спокойнее. Приятно, что «СУОР» все так же активно участвует в создании социальной инфраструктуры района.

За возведением столь значимого объекта пристально следят не только родители ближайших домов, но и первые лица республики и города. Так, в конце октября его посетили председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин и глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, которые ознакомились с тем, на какую стадию вышел ход строительства. Как известно, сегодня общая готовность объекта примерно 90 проц. Бригады ООО «СУОР» ведут отделочные работы внутри здания, мимо которого нельзя пройти, чтобы не посветлело на душе. Так радостно и празднично выкрашен его фасад!
Что же касается внутреннего убранства, то вся мебель и оборудование уже закуплены. Весь детский сад приобретет законченный вид, как только подготовят отделку. И тогда новый детсад станет уютным домом для малышей «Садового».
«После того, как детсад будет сдан в эксплуатацию, его планируется выкупить за счет бюджетных средств», – информируют официальные источники.
Благодаря внедрению строительных инноваций новый детский сад будет сдан ООО «СУОР» к назначенному сроку. Большой праздник ждет детвору!

Всю подробную информацию можно получить на сайте Gorodsad21.ru
Телефон отдела продаж (8352) 39-73-73

Реклама

Опубликовано: 7:40 1 Декабрь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.