Качество – основа успешного бизнеса

Как уже сообщалось, на прошлой неделе в ресурсном центре «ЗАО «Чебоксарский электроаппаратный завод» прошел XII Межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса» в рамках Всемирного дня качества. Участников форума приветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев.
Эксперты отметили ряд предприятий нашей республики, где менеджмент качества на высоком уровне. Особое внимание было уделено качеству пищевой продукции. На одном из «круглых столов» обсуждались проблемы внедрения в этой отрасли известной системы ХССП. На другом – профессиональная подготовка сотрудников и проверка их компетенций.
Директор общества с ограниченной ответственностью «Бирс Арматура» Вадим Сироткин затронул тему совершенствования подготовки технических специалистов и профориентационной работы среди молодежи. Михаил Игнатьев напомнил, что в республике в данном направлении реализуется целый комплекс мероприятий, в том числе по восстановлению рабочего престижа. Нынешний год объявлен Годом человека труда. Предусмотрены и материальные стимулы. Так, за особые успехи в изучении физики и математики студентам назначается стипендия в размере 2000 рублей.
О формировании нормативно-технического обеспечения инновационной продукции рассказал ведущий инженер Центра стандартизации в инновационной сфере ВНИИНМАШ Виталий Сусанин. Он также отметил работу по созданию специализированных стандартов общества с ограниченной ответственностью «Гален», которая позволяет наращивать долю экспорта.
Общественный представитель автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Чувашской Республике Анатолий Яруткин поднял вопрос о создании специализированных окон МФЦ для бизнеса. Михаил Игнатьев отметил, что не имеет возражений, и поручил Минэкономразвития Чувашии комплексно оценить инициативу и через месяц представить конкретные предложения.

Опубликовано: 8:15 30 Ноябрь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.