Их успехами можно гордиться

Похоже, что в Чувашии растет новое поколение инициативных и талантливых детей. В этом году наши школьники, студенты и работающая молодежь участвовали в девяти окружных общественных проектах Приволжского федерального округа. И во многом добились успеха.
Об этом сообщил на заседании рабочей группы министр образования и молодежной политики Чувашии Юрий Исаев. Воспитанники военно-патриотических клубов и кадетских классов прошли военную подготовку в лагере «Гвардеец». Неплохие результаты показали наши «зарничники» из Карабай-Шемуршинской школы в «Зарнице Поволжья». В копилке участников Молодежного форума «iВолга» первое место в окружном первенстве по беспилотным летательным аппаратам и третье – в выставке научно-технического творчества молодежи и фестивале короткометражных фильмов.
Были наши ребята и на слете поисковых отрядов, участвовали в лагере «Туриада-2016» и в студенческой интеллектуальной олимпиаде. А в начале сентября наша республика принимала финал окружной спартакиады для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья». В этих соревнованиях вновь отличились юные спортсменки из Чувашии, занявшие 3-е место.

Опубликовано: 12:46 10 Ноябрь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.