Команда Чувашии в числе призеров чемпионата России по радиосвязи на коротких волнах

Фото rk4yyy.ruТЕХНИКА НЕ ПОДВЕЛА

В окрестностях живописного села Дресвищи Нижегородской области прошел очный чемпионат России по радиосвязи на коротких волнах, где в число призеров попала и команда Чувашии.
Соревнования подобного формата считаются самыми популярными в мире отечественного радиоспорта, поскольку дают возможность вживую пообщаться с теми, кого хорошо знаешь заочно. И по сложившейся традиции все собираются именно в Дресвищах. Вот и нынче в чемпионате России приняли участие представители тринадцати регионов. За команду Чувашии в нем выступили Руслан Владимиров и Юрий Хмеленко. В итоге представители республики – на третьем месте, вслед за соперниками из Новосибирской и Липецкой областей.
Кстати, 35-летний уроженец поселка Кугеси (Чебоксарский район) Руслан Владимиров хорошо известен радиолюбителям Чувашии своими выступлениями за сборную России, например, на приравненных к чемпионату мира международных соревнованиях в Марокко. Россияне одержали здесь победу, по словам Руслана, во многом благодаря безотказной советской технике, которую наши сборники прихватили с собой, как говорится, на всякий случай. И она не подвела.

Опубликовано: 10:22 28 Июль 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.