Железнодорожникам компенсируют расходы

6 июня Михаил Игнатьев принял участие в селекторном совещании в режиме видеоконференции, которое провел министр транспорта РФ Максим Соколов. Обсуждались вопросы организации пригородных железнодорожных перевозок пассажиров, погашения долгов регионов перед пригородными компаниями ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба Администрации Главы республики.
Руководитель Минтранса России акцентировал внимание на необходимости выполнения регионами обязательств по компенсации потерь в доходах пригородных пассажирских компаний с учетом ранее принятых решений.
В Чувашии в 2015 году были предусмотрены субсидии на компенсацию части потерь железнодорожникам, и задолженность перед ними отсутствует. В текущем году на эти цели также предусмотрены средства в сумме 67,9 млн. рублей. Соглашением предусмотрена ежеквартальная компенсация выпадающих доходов железнодорожников за счет средств республиканского бюджета. В настоящее время документы, подтверждающие произведенные расходы за I квартал 2016 года, представленные ОАО «Содружество», согласованы Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам и направлены в Минфин Чувашии для осуществления перечисления средств в сумме 15596,4 тыс. руб.

Опубликовано: 0:42 8 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.