С корабля – и в парк

ПОСЕЛОК ПОЛУЧИЛ ЕЩЕ ОДИН ПОДАРОК

Каждый год ко Дню химика Филиал ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» делает поселку Вурнары подарки, стараясь подарить именно то, что очень нужно. В прежние годы был построен фитнес-центр, рядом с ним детский городок. А в этом году в продолжение был разбит парк, раскинувшийся почти на четырех гектарах. Компания «Август» в строительство этих объектов в 2014–2016 годах вложила 32 млн. рублей.
В День химика состоялось торжественное открытие парка. Генеральный директор компании «Август» Александр Михайлович Усков сказал: «Вот и еще один уголок земли Вурнар стал красивым и уютным, и я надеюсь, что он будет любимым местом отдыха для жителей поселка». Директор завода Владимир Васильевич Свешников продолжил эту мысль словами: «Уголок получился прекрасным. Все цеха и подразделения завода внесли свой вклад в его создание, трудились на субботниках. Хочется надеяться, что, чем лучше будет работать завод компании «Август» в Вурнарах, тем краше будет становиться наш родной поселок».
Строительные работы выполнили специалисты дочерней организации «Августа» – Филиала ЗАО «Звездопад». Ее руководитель Владимир Сергеевич Яковлев обратился к вурнарцам с пожеланием бережно относиться к парку.
Парк получился действительно очень красивым. Он расположен на лесном участке, в центре которого находится пруд. В основе оформления парка – оригинальная идея превращения мыса пруда в палубу корабля, которую соединяют с берегом красивые мосты. Пешеходные дорожки огибают пруд и проложены по лесу. Здесь, под сенью деревьев, несомненно, будет приятно отдыхать и детям, и пожилым.
Особую красоту и теплоту придают парку рукотворные арт-объекты. Они сделаны заводчанами и жителями поселка, участвовавшими в конкурсе «Город мастеров», объявленном заводом ко Дню химика. Конкурс показал, насколько талантливы вурнарцы, удивляют их фантазия и мастерство. Организаторы отметили, что конкурс даже превзошел их ожидания. Все работы выполнены с душой.
Первое место по праву присуждено карете, сделанной из кованого железа. Автор работы Александр Петрович Чернов подарил ее от имени микрорайона «Восточный» Вурнар. Он поблагодарил за организацию конкурса, отметив – приятно делать то, что приносит радость людям. Второе место заняла красивая беседка в форме сердца, выполненная мужчинами складского хозяйства завода. Третье место присудили не менее замечательной работе – сельскому дворику с ветряной мельницей, колодцем и лошадиной упряжкой. Авторы – работники железнодорожного цеха. А с каким удовольствием гости праздника фотографировались на фоне этих арт-объектов!..
Жители поселка Вурнары высказывают большую благодарность компании «Август» за такой замечательный подарок и отмечают, что это прекрасное место для отдыха с детьми, с друзьями, сюда приятно приглашать гостей.
Людмила ИВАНОВА
? Берег пруда теперь превращен в палубу.
? Победители «Города мастеров» удивили фантазией.

Опубликовано: 0:52 2 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.