Более 7 тысяч чебоксарцев приняли участие в акции «Прогулка с врачом»

11 декабря в Чувашии прошла очередная оздоровительно-просветительская акция «Прогулка с врачом», которую поддержали органы исполнительной власти, глава республики Михаил Игнатьев.

В завершение 2015 года, объявленного Президентом России Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, на «прогулку с врачом» вышли около 7,5 тысяч чебоксарцев — коллективов учреждений, предприятий, организаций столицы. В числе них вокруг залива прошли глава города Леонид Черкесов, глава администрации Алексей Ладыков, депутаты городского Собрания.

С приветственным словом к участникам акции обратился Михаил Игнатьев. «Это значимое для всех нас мероприятие. Мы многое делаем вместе с вами для того, чтобы повысить качество жизни. Мы говорим о том, что наше здоровье и долголетие в наших руках!» — отметил он. Также в церемонии торжественного открытия приняла участие министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова, первый вице-президент федерации спортивной борьбы России Омар Муртузалиев и старший тренер женской сборной страны, призерка Олимпийских игр Алена Карташова.

 В качестве разминки перед «Прогулкой с врачом» была проведена зарядка с президентом республиканской федерации фитнес-аэробики Оксаной Вербиной и гостями Чувашии Аленой Карташовой и 3-кратной бронзовой призеркой чемпионата России Мариной Шишкиной.

Затем быстрым шагом все присоединились к оздоровительной акции, которую возглавили врачи. Также администрацией города Чебоксары была организована работа двух «Полевых кухонь» с горячим чаем.

г. Чебоксары Чувашской Республики

Опубликовано: 9:40 14 Декабрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.