Сахар, мясо и турпутевки подешевели

По данным Чувашстата, индекс потребительских цен на товары и услуги в республике в октябре по отношению к сентябрю составил 100,8 проц. Цены на продовольственные товары повысились на 1,1 проц., непродовольственные товары и услуги подорожали соответственно на 0,8 и 0,4 проц.
Однако по ряду товаров наблюдается снижение. На 6,4 проц. дешевле стал сахар, на 0,4 – мясопродукты, на 0,3 проц. – услуги общественного питания. Зато выросли цены на яйца (15,1 проц.), плодоовощную продукцию, включая картофель (4,5 проц.), масло и жиры (3,1 проц.), рыбопродукты (3 проц.), кондитерские изделия (2,5 проц.), сыр, молоко и молочную продукцию (1,4 проц.). В пределах текущей инфляции повысились цены на макаронные и крупяные, хлеб и хлебобулочные изделия и муку.
Среди непродовольственных товаров снизились цены на моторное топливо (0,5 проц.) и мебель (0,1 проц.). Подорожали телерадиотовары (2,8 проц.), ткани (2,6 проц.), табачные изделия (2 проц.), медицинские товары (1,3 проц.), чулочно-носочные изделия (1,1 проц.). Цены на стройматериалы выросли в пределах инфляции.
Заметно – на 4,4 проц. – снизились цены на услуги в сфере зарубежного туризма. А вот на образовательные отмечен рост на 1,9 проц., пассажирского транспорта – на 1,3 проц., бытовые услуги – на 0,7 проц. Цены на услуги связи, организаций культуры, санаторно-оздоровительные, медицинские, ветеринарные, правового характера, физической культуры и спорта, посреднические и прочие услуги оставались стабильными, сообщает пресс-служба Минэкономразвития Чувашии.

Опубликовано: 10:05 10 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.