Чувашию посетили давние друзья

2 ноября Глава Чувашии встретился с Героем Российской Федерации, генерал-лейтенантом авиации, почетным гражданином Чувашской Республики Николаем Гавриловым. Как известно, по инициативе генерала в республике установлено несколько памятников военной авиации, а под эгидой товарищества офицеров «Сыны Отечества» много лет проводятся соревнования по вольной борьбе.
Николай Гаврилов пригласил руководителя республики 18 декабря на открытие турнира по вольной борьбе в Чебоксарах, который в этом году будет проводиться уже в одиннадцатый раз. «И олимпийские чемпионы, и Герои России говорят, что в Чувашии все приоритеты расставлены правильно и ведется хорошая работа с молодежью. Мне, как офицеру, очень приятно, что республика занимает ведущее место в стране по мобилизационной готовности», – сказал Гаврилов.
В тот же день Глава Чувашии встретился с известным телеведущим, народным артистом России Леонидом Якубовичем.
«Недавно в «Поле чудес» участвовала жительница Чувашии. Вы на всю Россию сказали такие добрые, хорошие слова о Чувашии и о Чебоксарах, о том, что часто бываете здесь и любите этот город. Для нас это очень дорого!» – сказал Михаил Васильевич. Леонид Якубович подчеркнул, что всегда с удовольствием приезжает в республику, Чебоксары – чистейший, красивейший город, где живут замечательные люди.
А 30 октября, как сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии, Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с представителями Министерства сельского хозяйства России: директором Департамента животноводства и племенного дела Владимиром Лабиновым, директором Департамента управления делами и оргработы Владимиром Тимофеевым, а также с исполнительным директором Российского союза предприятий молочной отрасли Людмилой Маницкой.
Владимир Лабинов подчеркнул, что сегодня приоритетным направлением государственной политики является молочное животноводство. Предполагается, что размер компенсации на строительство молочных комплексов будет увеличен до 35 процентов.
«Нам бы хотелось, чтобы на вашей территории опережающими темпами развивался молочный блок, а мы готовы его максимально поддерживать по всем направлениям в приоритетном порядке», – сказал руководитель департамента.
Он также обратил внимание, что с 2016 года для стимулирования роста поголовья племенного скота будут увеличены размеры господдержки. Михаил Игнатьев отметил, что в республике уже есть опыт селекции крупного рогатого скота, и предложил сделать Чувашию пилотной площадкой по увеличению поголовья коров.

Опубликовано: 10:56 6 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.