Состоялся конкурс «Мисс «Тихая Чувашия»

ТИХИЕ И ТАЛАНТЛИВЫЕ
В конкурсе победили красота, любовь и вера в себя

В очередной раз девушки-инвалиды по слуху доказали, что ограниченные физические возможности не помеха для таланта. 29 октября в столичном ДК «Салют» прошел IX Республиканский конкурс «Мисс «Тихая Чувашия», за корону которого боролись пять девушек из Цивильска и Чебоксар.
Как и в любом конкурсе, участницам предстояло показать все свои, достойные высокого титула, качества и таланты. Девушки рассказывали о себе, пели, танцевали, импровизировали на заданную тему и ситуацию, а судьи, в свою очередь, оценивали не только мастерство, но и то, насколько конкурсантки уверенно чувствуют себя на сцене. В одном из заданий нужно было показать и свой вкус в области моды – украсить дамскую шляпку осенними листьями, гроздьями рябины.
Конечно, перед жюри стоял нелегкий выбор. Но самый волнительный момент для участниц конкурса все же настал, и корона «Мисс «Тихая Чувашия» досталась воспитаннице Цивильской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 1 Виктории Карповой. И фраза «Талантливый человек талантлив во всем» бесспорно относится к Виктории. В школе девушка учится на «4» и «5», уже второй год руководит советом старшеклассников, рисует, занимается спортом, преимущественно бадминтоном, недавно даже выучилась на водител. Участвует в различных конкурсах, особые успехи показывает в жестовом пении. И на «Мисс «Тихая Чувашия» она покорила зрителей и жюри ярким исполнением жестовой песни «Ой, как ты мне нравишься».
– Для наших воспитанниц этот конкурс является огромным стимулом к творчеству, а значит, и к жизни, – считает заместитель директора цивильской школы-интерната № 1 Инна Терентьева. – Он дает им возможность проявить и реализовать свои творческие способности. Девушки получают опыт общения, что немаловажно для них, знакомятся друг с другом, обмениваются мнениями, находят друзей, получают возможность проявить свою социальную активность. Они становятся более уверенными в себе.
Каждая участница конкурса проявила себя в том или ином качестве. Титул «Мисс «Успех» был присужден Жанне Григорьевой, «Мисс «Утонченность» – Ангелине Кашкировой, «Мисс «Пластика» – Снежанне Кузнецовой, «Мисс «Очарование» – Дарье Ивановой. И, как было отмечено жюри конкурса, здесь победили красота, любовь и вера в себя.

Финальный выход на сцену. Фото с сайта ДК «Салют»

Опубликовано: 10:05 6 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.