Троллейбусы Чебоксар отправятся по новым маршрутам

Комиссия по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения в Чебоксарах взялась за оптимизацию маршрутов общественного транспорта.
Проведя анализ ежедневных пассажиропотоков, специалисты пришли к выводу, что новым микрорайонам необходимо добавить транспортной доступности. Проще всего это обеспечить в новоюжном районе, где уже есть и дороги, и провода, достаточно прибавить троллейбусов.
Поэтому маршрут № 12 решено продлить до новоюжного района по ходу следования троллейбусов маршрута № 1. А троллейбус № 6 пойдет от проспекта Тракторостроителей через Эгерский бульвар и проспект Мира с выездом на проспект имени Ивана Яковлева и далее по своему обычному маршруту следования.
«Эти новшества в тестовом режиме будут работать три месяца, – рассказала главный специалист-эксперт отдела транспортного обеспечения и связи управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Елена Сорокина. – Параллельно будут меняться маршруты и в других районах города для троллейбусов и автобусов».

Опубликовано: 11:40 28 Август 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.