Молодые жители Алатыря собирали коноплю

С «ДУРЬЮ» ЗА СПИНОЙ

С рюкзаками по окрестным полям отправились на прошлой неделе два молодых жителя Алатыря. Но вышли они вовсе не на туристическую прогулку, а на сбор дикорастущей конопли.
Правда, урожай приятелям собрать не удалось – 22-летних парней задержали сотрудники Наркоконтроля, проводившие в тот день оперативно-розыскные мероприятия на территории одного из сельских поселений района. Молодые люди признались наркополицейским, что сбор «урожая» организовали для личного употребления.
Как сообщает пресс-служба УФСКН по Чувашии, в рюкзаках парней обнаружено более килограмма наркотического вещества. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств, совершенное в особо крупном размере).
Ведется следствие.

Ирина КУЗНЕЦОВА

Управление ФСКН России по Чувашской Республике просит всех, кто обладает информацией о местах изготовления и употребления наркотиков, о фактах их хранения или сбыта, позвонить на «телефон доверия» – 8(8352) 23-01-00 (анонимно, круглосуточно).
Конфиденциальность гарантируется.

Опубликовано: 10:22 13 Август 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.