«СЧ» отвечают

С ТРОТУАРАМИ РАЗОБРАЛИСЬ
Народный контроль в действии

В ответ на статью, опубликованную в газете «Советская Чувашия» 8 июля под названием «Тротуары, пандусы, дороги», администрация города Чебоксары разъясняет следующее.
Организация производственного процесса по ремонту покрытия проезжей части с полной заменой верхнего слоя асфальтобетонного покрытия ул. Пристанционной включала в себя четыре этапа: фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, проведение ямочного ремонта, устройство выравнивающего слоя на проезжей части и устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.
Действительно, во время проведения ямочного ремонта часть асфальтобетонных отходов была складирована по краю тротуара ул. Пристанционной, что и вызвало нарекания Смоленцева А.В., выраженные на портале «Народный контроль».
На участке ремонтных работ была организована уборка мусора после каждого из этапов.
В настоящее время тротуар по ул. Пристанционной приведен в нормативное состояние подрядной организацией ООО «СК «Гарант».

Герман АЛЕКСАНДРОВ,
заместитель главы администрации
г. Чебоксары по вопросам ЖКХ

Опубликовано: 10:51 29 Июль 2015 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. Подрядной организацией ООО «СК «Гарант» действительно были убраны асфальтобетонные отходы, но это произошло только после повторной жалобы и спустя почти 2 недели после окончания работ по укладке асфальта да и то убрали кучи срезанного асфальта и прошлись трактором со щеткой только на 60-70% ширины тротуара.
    Данный тротуар вообще чистится только после жалобы, а об его плачевном состоянии и говорить не надо.
    А по поводу портала надо сделать так чтобы жалобы закрывались только тем кто её разместил, а то в большинстве случаев жалобы закрываются простой отпиской, а на деле остается то, что было до этой самой жалобы. Зато статистика ползет вверх о работе администрации и ответственных лиц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.