Чебоксарцы смогут изменить облик города

В пятницу, 29 мая, на Красной площади в Чебоксарах ведущие архитекторы презентуют горожанам проекты развития и благоустройства столицы республики. Впервые встреча в рамках проекта «Открытый город» пройдет вечером, в 18.00, и к тому же под открытым небом. Для всех желающих высказаться будет работать свободный микрофон, расставлены стулья.
На площадке выступят главный архитектор города Вениамин Мамуткин, представители Градостроительного совета и различных архитектурных бюро. Специалисты расскажут о значимых проектах строительства и реконструкции зданий, дорог, развязок, обустройства парков и памятников.
Напомним, согласно утвержденному федеральным правительством плану подготовки к празднованию в 2019–2020 годах юбилейных дат – 550-летия Чебоксар и 100-летия образования Чувашской автономии – предполагаются масштабные работы по благоустройству столицы. В настоящее время в федеральную адресную инвестиционную программу 2016 года включены два объекта из этого плана. Это модернизация коммунальных инженерных сетей на Красной площади и городского залива, на которую направят 127 млн. рублей, и реконструкция берегоукрепительных сооружений и набережной Волги примерно на ту же сумму.
Что сделать в первую очередь? Каким город станет в будущем? Обсудим в пятницу вечером.

Опубликовано: 11:03 27 Май 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.