В Чувашии ожидается рост производства

6 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с президентом концерна «Тракторные заводы» Михаилом Болотиным и вице-президентом этого концерна Альбертом Баковым. Обсуждались перспективы увеличения объемов производства предприятиями концерна, находящимися на территории Чувашии, сообщает пресс-служба Администрации Главы республики.
В ходе встречи было отмечено, что в третьей декаде мая должно состояться заседание наблюдательного совета Внешэкономбанка, на котором предполагается принять окончательное решение по реструктуризации задолженности концерна «Тракторные заводы» перед всеми банками-кредиторами.
Данное решение позволит освободиться от долговой нагрузки и в дальнейшем работать с привлечением оборотных средств предприятиям концерна, расположенным в Чувашии. Прогнозируется, что к концу 2015 года они смогут выйти на прошлогодние производственные показатели и в дальнейшем будут демонстрировать рост объемов производства.
Альберт Баков также сообщил, что 9 Мая в Москве в параде Победы примут участие 40 единиц военной техники, произведенной на предприятиях концерна «Тракторные заводы». В том числе такие машины, как БМД-4М, БТР МДМ, БМП «Курганец-25» и БТР «Курганец-25».

Опубликовано: 11:02 8 Май 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.