Поздравление Михаила Бабича

День Победы по прошествии лет не уходит в историю, он остается современным праздником для жителей России
Уважаемые ветераны!
Уважаемые жители Приволжского федерального округа!
Семьдесят лет небо над нашей страной не оглушает рев вражеских самолетов, земля не взрывается от мин, в воздухе не пахнет порохом. Счастье жить в мире, растить и воспитывать детей, трудиться на любимой работе всем нам подарили люди, чей воинский подвиг и героический труд в годы Великой Отечественной войны свято чтит и всегда помнит каждая семья в нашей стране.
Мы гордимся нашими ветеранами. Эти сильные духом люди являются для нас примером мужества и героизма. Мы склоняем головы перед каждым погибшим на полях сражений, перед всеми, кто не дожил до семидесятой весны Победы. Честь и благодарность людям, которые в годы войны в голоде и холоде сутками работали на заводах и фабриках в тылу. Мы преклоняемся перед мужеством всех, кто пережил ужасы блокадного Ленинграда и фашистских концлагерей, кто сумел преодолеть тяжелые послевоенные годы, чье детство прошло под страхом голода и бомбежек.
День Победы по прошествии лет не уходит в историю, он остается современным праздником для жителей России. Не только люди старшего поколения, но и молодежь учит историю Великой Отечественной войны на примере своих родных, по рассказам и письмам, бережно хранимым в семьях. 9 Мая мы понесем по улицам наших городов портреты своих близких, возложим цветы к Вечному огню и мемориалам, вместе споем песни военных лет, которые помогли нашим соотечественникам преодолеть горечь потерь и обрести радость побед. Этот праздник не просто живет в сердце каждого россиянина, но и становится той объединяющей силой, которая помогает осознать ценность подвига наших граждан ради независимости и свободы страны. Сегодня мы продолжаем строить сильное государство, и главный урок, который преподали нам ветераны, – любовь к Родине, верность Отчизне, память о героическом прошлом, которая не будет размыта в угоду конъюнктурным политическим интересам переписать историю. Память о той войне берегут молодые участники поисковых отрядов и патриотических клубов, дети сегодня понимают, что быть защитником Отечества – это великая честь, которой можно добиться только большим трудом, приобретением новых знаний, духовным и нравственным воспитанием.
9 Мая в каждом городе Приволжья, в небольшом поселке и маленькой деревне пройдут памятные мероприятия к Дню Победы, в честь наших героев прозвучит праздничный салют. Давайте еще раз поклонимся ветеранам, нашим родным и близким и поблагодарим их за мир в нашей стране и счастье жить на родной земле.
С праздником, дорогие друзья! С Днем Победы!

Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Приволжском федеральном округе
Михаил БАБИЧ

Опубликовано: 10:59 8 Май 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.