От каждого по кирпичику

храм22И ЗАЗВОНЯТ В ГОРОДЕ КОЛОКОЛА

В рамках подготовки к 55-летнему юбилею в Новочебоксарске стартовала благотворительная акция «55 тысяч именных кирпичей», направленная на строительство колокольни и храма.

Сейчас каждый желающий может приобрести кирпичи, получив взамен сертификат об участии в строительстве колокольни у собора Святого Равноапостольного князя Владимира или в достройке церкви Святителя Николая Чудотворца. Цена одного именного кирпича всего лишь 15 рублей. Купить его и получить сертификат благотворителя можно в церковных лавках обоих храмов.
«Акция добра в Год литературы и в год 55-летия Новочебоксарска позволит еще раз обратиться к духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, ведь внести свою лепту в доброе дело сможет вместе с родителями каждый школьник или детсадовец. И самое главное – таким образом мы все вместе поучаствуем в духовной жизни родного города», – так объяснил смысл акции глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков.
Кстати, 19 января, в светлый праздник Крещения Господня, также состоялась благотворительная акция «Именной кирпич – в стену храма» по сбору пожертвований уже на строительство в Чебоксарах Большого Соборного храма в честь преподобного Сергия Радонежского.
Внести лепту в благородное дело может любой желающий, приобретя именной кирпич и подписав его своим именем или именами родных, близких, усопших. Эти кирпичи будут вложены в стены храма. В акции принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он внес свой посильный вклад в размере 25 тыс. рублей.

Опубликовано: 12:19 28 Январь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.