Спортивное шоу начинается

атлет22А ЕГО УКРАШЕНИЕ – ВЕЛИКИЕ АТЛЕТЫ

Олимпийский чемпион Иван Ухов, чемпионка мира Светлана Школина, чемпионка Европы Анжелика Сидорова выступят 16 января в манеже Новочебоксарска на Кубке Главы Чувашии Михаила Игнатьева по легкой атлетике

.
Захватывающие спортивные баталии здесь будут продолжаться три дня подряд, начиная уже с сегодняшнего. Участники соревнований разыграют награды зимнего чемпионата и первенства ПФО по легкой атлетике. Ну а в пятницу (начало в 10.00) предстоят баталии непосредственно за сам кубок. Спортсмены в группе «элита» определят обладателей 12 комплектов медалей. В женской части соревнований в программу включены бег на 2000 метров с препятствиями, 60 метров с барьерами, гладкий бег на 200, 800, 1500 и 3000 метров, толкание ядра, прыжки с шестом и в высоту. Мужчины будут оспаривать лидерство в беге на 800 и 3000 метров, а также в прыжках в высоту.
В числе главных фаворитов нынешних соревнований названы прыгуны в высоту Иван Ухов и Светлана Школина (они приедут вместе со своим тренером Сергеем Клюгиным). А также – прыгуньи с шестом Анжелика Сидорова (которая представляет Чувашию) и ее, пожалуй, главная соперница в группе молодых и перспективных Ангелина Краснова-Жук из Иркутска. Кстати, все они (за исключением Школиной) являлись лидерами и предыдущего розыгрыша Кубка Главы Чувашии Михаила Игнатьева 2014 года.

Опубликовано: 11:12 15 Январь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.