В Чувашии прошел очередной День здоровья и спорта

ибреси день здоровья22ПРИВИЛЕГИЯ БЫТЬ СПОРТИВНЫМИ
Она остается и в следующем году

Слякоть, что царила в минувшие выходные на просторах Чувашии, фактически не позволила выйти на улицу любителям лыжных прогулок и забегов на коньках. Однако очередной, завершавший 2014 год, республиканский День здоровья и спорта она не испортила.
Просто 20 декабря сторонники активного стиля жизни перебрались под крыши наших спортивных комплексов и спортзалов. Ведь практически все такие учреждения работали в эту субботу бесплатно. Только плавательные бассейны, по сведениям специалистов Минспорта Чувашии, посетили более 17 тысяч человек. Ну а из игровых видов спорта особой популярностью пользовался волейбол.
Скажем, в Цивильском ФСК «Асамат» именно в волейбол отчаянно рубились участники финальных соревнований среди руководителей предприятий агропромышленного комплекса Чувашии. И призовая тройка команд-­участниц выстроилась здесь в следующей последовательности: Ибресинский, Ядринский, Канашский районы. Впрочем, в Тузи­-Сярмусской общеобразовательной школе Вурнарского района волейбольные страсти примерно в те же сроки кипели с неменьшей силой. Ученики восьмых – девятых классов бросили вызов своим педагогам. И переиграли их!
В Аликовской ДЮСШ «Хелхем» 20 декабря прошли соревнования по футзалу в зачет районной Спартакиады школьников (первенствовали шумшевашцы с илгышевцами). В Комсомольском спорткомплексе «Кетне» организовали детские соревнования по дартсу, настольному теннису и плаванию (прежде всего на радость местным первой и второй школам). В спортзале Красноармейского ДЮСШ отдали предпочтение первенству района по вольной борьбе среди юношей и девушек. А в числе отличившихся назвали воспитанников Караевской ООШ, Траковской, Красноармейской, Убеевской СОШ.
Наконец, в Шумерле в рамках Дня здоровья и спорта состоялось чествование победителей и призеров XIII Спартакиады работников трудовых коллективов города сезона 2014 года по результатам 14 видов соревнований. И призовой подиум тут в порядке убывания сил поделили соответственно горотдел физкультуры, завод спецавтомобилей и пожарная часть № 23.

КСТАТИ
Распоряжением Кабинета Министров республики утверждены следующие даты проведения в 2015 году Дней здоровья и спорта: 5 января, 21 февраля, 14 марта, 18 апреля, 16 мая, 27 июня, 25 июля, 8 августа, 19 сентября, 17 октября, 21 ноября и 19 декабря.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.