В Чувашии прошел День здоровья и спорта

спорт22И С МЯЧОМ, И С КЛЮШКОЙ
Да здравствует ее Величество Игра

Более 150 тысяч сторонников активного образа жизни посвятили в минувшую субботу свое свободное время занятиям физкультурой и спортом.
В Чувашии 22 ноября прошел очередной республиканский День здоровья и спорта.
К услугам всех желающих в этот день были представлены около 4,5 тысячи спортсооружений – стадионов, залов, бассейнов, тренажерных и фитнес-помещений, крытых катков, прочих площадок. Впрочем, активно потрудились на исходе минувшей недели и спортивные болельщики.
Больше всего фанатов пришло в спортзал ЧГПУ поболеть за дебютирующих в высшей лиге российского баскетбола «Чебоксарских ястребов». После серии выездных матчей с соперниками чебоксарцы наконец играли дома – с соседом по турнирной таблице, чемпионом высшей лиги Украины-2013 «Муссоном» из Севастополя. Сдвоенное субботне-воскресное рандеву при содействии организовавших мощную шумовую поддержку жителей города завершилось в пользу наших – 89:80 и 69:58.
Впрочем, не только в Чебоксарах играли с оранжевым мячом в субботу. Скажем, в Канаше бесспорным украшением ноябрьского Дня здоровья и спорта стали матчи чемпионата Чувашии по баскетболу среди мужских и женских команд в ДЮСШ «Локомотив». А, например, в Вурнарах народ потянулся на местный крытый ледовый корт. Там сражались участники республиканского ветеранского первенства по хоккею с шайбой.
Не меньший ажиотаж, чем у игровиков, в стане любителей боевых единоборств вызвал приезд в Чувашию четырехкратного чемпиона России по кекусинкай каратэ, чемпиона Японии по стилю рэнгокай, призера чемпионата мира нижегородца Алексея Горохова. Мастер в течение двух дней провел в стенах республиканской СДЮСШОР-5 серию показательных тренировок, завершившихся спаррингами. Его уроки заинтересовали примерно сотню любителей.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.