Оперный фестиваль в Чебоксарах откроет «Кармен»

DSC00843А ИЗЮМИНКОЙ СТАНЕТ НИЖЕГОРОДСКАЯ «РУСАЛКА»

Определена программа XXIV Международного оперного фестиваля имени М.Д. Михайлова, который пройдет с 25 по 30 ноября в Чувашском театре оперы и балета. Он откроется премьерой оперы «Кармен» Жоржа Бизе.
Этот проект поддержан Минкультуры России, а режиссером приглашена одна из ведущих характерных солисток Большого театра Юлиана Малхасянц, которая является и балетмейстером-репетитором. Похоже, постановки оперных спектаклей в нашем театре балетмейстерами теперь в тренде. Художником этого спектакля также выступает представитель ГАБТ Дмитрий Чербаджи.
В спектакле «Флория Тоска» Джакомо Пуччини выступят солистка Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко Наталья Мурадымова, гость из Армении Ованес Айвазян и солист Большого театра Владимир Редькин.
В программе фестиваля также опера «Борис Годунов» Модеста Мусоргского, где в главных партиях выступят Сергей Алексашкин из Мариинского театра, прима Большого Ирина Долженко и тенор из Владивостока Артем Голубев.
Изюминкой нынешнего оперного праздника организаторы называют «Русалку» Александра Даргомыжского в исполнении солистов, хора и симфонического оркестра Нижегородского академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина.
В гала-концерте к исполнителям фестивальной программы присоединятся оперная дива из Хорватии Сандра Пламенац и Юань Гуанцюань из Китая, солисты Чувашского театра оперы и балета.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.