События недели

8 ОБСУЖДАЕМЫХ СОБЫТИЙ НЕДЕЛИ

_01Временно исполняющим обязанности начальника УФСИН Чувашии назначен полковник внутренней службы Александр Робота, работавший до этого момента заместителем руководителя соответствующего органа в Тверской области. Для УФСИН ротация кадров между регионами – обычная практика, отмечают наблюдатели. Впрочем, от нового руководителя ожидают повышения эффективности соблюдения режимных требований объектов уголовно-исполнительной системы.

_0226 сентября состоялось заседание Комиссии по рассмотрению вопросов о присвоении наименований, переименовании улиц, площадей, иных территорий города Чебоксары. Вопрос об изменении названия улицы Карла Маркса решено отклонить, поскольку это нецелесообразно и влечет финансовые затраты. Обыватели вздохнули с облегчением – переименование улиц ведет к бюрократической волоките, да и привыкать к новым названиям – дело непростое.

_0322 сентября в ходе пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» были названы 500 лучших школ России. В их числе 6 школ из Чувашии. Кроме того, в число 200 лучших сельских школ попали 5 учебных заведений из районов Чувашии. Читатели отмечают, что в первом рейтинге нет обычных школ – только лицеи и гимназии, и в этой связи предлагают разделить рейтинг. Другие читатели возмущаются отсутствию в рейтинге чебоксарского лицея № 44.

04«Фестиваль молока – 2014» состоялся 27 сентября в столице Чувашии. На фестивале работали развлекательные площадки для детей и взрослых. Кроме того, прошли соревнования кулинаров в приготовлении разнообразных блюд и напитков на основе молочных продуктов. Акция призвана привлечь внимание покупателей к качественной продукции местных товаропроизводителей. Очевидцы события говорят, что фестиваль надо проводить более масштабно.

мтв-центр чебоксарыВчера в 14.30 на номер «02» поступило сообщение о том, что в здании МТВ-центра в Чебоксарах заложена бомба. На место выехали все экстренные службы города. Территория центра была оцеплена, посетители из здания были эвакуированы. Сообщение оказалось ложным, около 16 часов торговый центр возобновил работу. Очевидцы замечают, что это не первое ложное «минирование» в этом году и к телефонным хулиганам надо применять более строгие меры.

фестиваль сок30 сентября в КЗ «Олимп» в Чебоксарах состоялся Межрегиональный молодежный фестиваль «СОК», первоначально планировавшийся к проведению в День города. Хэд-лайнерами фестиваля выступили группы из Казани и Минска (Беларусь). Наблюдатели возмущаются проведением фестиваля в будний день, кроме того, слабой программой участников. С ностальгией вспоминаются времена проведения крупных международных фестивалей 7-10 лет назад.

кулб неон чебоксарыПо результатам проверки Управления Росреестра оказалось, что у чебоксарского ночного клуба «Неон» нет разрешения на проведение дискотек. Здание, в котором находится увеселительное заведение, предназначено для размещения в нем магазинов. Наибольшее удивление читателей вызвало обнаружение нарушений спустя несколько лет работы клуба. Кроме того, заведение продолжает функционировать и должно выплатить штраф «всего лишь» в размере 40 тыс. руб.

08В рамках Международного дня пожилых людей в 28 столичных парикмахерских можно постричься за 80 рублей. В акции, которая проводится с 29 сентября по 1 октября, могут принять участие пенсионеры старше 60 лет. Читатели считают суть акции «забавной» и предлагают сделать стрижку бесплатной, поскольку «пенсионеры посещают парикмахерские крайне редко». Впрочем, начинание однозначно признается благим и как минимум приятным знаком внимания для возрастных граждан.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.