Чебоксарцы проверят свои силы

гтоГОТОВНОСТЬ К ГТО

Сегодня в Чебоксарах пройдет первый Фестиваль тестирования Всероссийского комплекса ГТО. Командные соревнования развернутся на стадионах «Труд», Энергия» и на Певческом поле.

– Чебоксары обратились в Минспорт России с предложением провести тестирование физической подготовки горожан по стандартам ГТО, – напомнила замглавы администрации города по социальным вопросам Алла Салаева. – Это не только важное событие для чебоксарцев, желающих испытать свои силы, но и один из этапов подготовки к Международному форму «Россия – спортивная держава».
На фестивале будут соревноваться команды предприятий и организаций из 10 человек. Предполагается, что общее количество участников составит не меньше 1200 человек, то есть по 40 команд от каждого района. Конкуренция среди сторонников спортивного образа жизни, как видим, будет весьма серьезной. Но есть способ получить преимущество: если команду возглавит руководитель предприятия, который своим примером вдохновит подчиненных, то это принесет дополнительные баллы, пообещала Алла Салаева.
И пусть не всем удастся добиться значительных спортивных результатов, в любом случае участники фестиваля получат учетные книжки, где будут указаны сданные нормативы. Позже это позволит претендовать на получение бронзовых, серебряных и золотых значков ГТО.
Главные же испытания по сдаче норм ГТО пройдут, напоминаем, в дни Международного форума «Россия – спортивная держава», а предшествующий ему фестиваль поможет проверить свои силы и поверить в них.
Тем временем продолжаются спартакиады и другие спортивные мероприятия в образовательных учреждениях города. 9–11 октября Чебоксары станут спортивной столицей страны, и в преддверии этого события городские школьники получат особую атрибутику для занятий физкультурой с символом форума «Россия – спортивная держава».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.