Михаил Игнатьев принял участие работе Международного инвестиционного форума «Сочи­-2014»

ДЛЯ РОСТА НУЖНА СТАБИЛЬНОСТЬ
В Сочи обсуждаются перспективы экономики России

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев принимал участие в работе Международного инвестиционного форума «Сочи­-2014». «Сбалансированность бюджета или ускорение роста: время выбирать?» – так была обозначена тема организованного Сбербанком России делового завтрака, на котором высказали свое мнение о перспективах отечественной экономики вице­-премьеры правительства России Ольга Голодец и Аркадий Дворкович, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев и другие официальные лица, сообщает пресс­-служба Администрации Главы республики.
Было отмечено, что основой экономического роста является сбалансированный бюджет. В частности, необходимо избежать увеличения налоговой нагрузки и обеспечить стабильность пенсионных накоплений. Обсуждая меры по повышению экономического роста в субъектах РФ, участники форума акцентировали внимание на том, что залогом роста экономики в регионах является повышение их инвестиционной привлекательности.
Михаил Игнатьев, отвечая на вопросы журналистов о путях достижения экономического роста и повышения инвестиционной привлекательности республики, подчеркнул, что на улучшение делового климата также влияет сбалансированность бюджета. Стабильная общественно-­политическая обстановка – другая необходимая составляющая улучшения экономических показателей.
«Власть должна выполнять все свои обещания. Это сложно, но от этого зависит уровень инвестиционной привлекательности региона. Если в экономике создана благоприятная среда, бизнес найдет свою нишу. Самое главное, он должен знать, какие правила игры выстроены со стороны государства на три, пять, десять лет. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы создать условия, которые позволят бизнесменам реализовать свои идеи», – резюмировал Глава республики.
В этот же день Михаил Игнатьев встретился с председателем Правления группы компаний «РЕНОВА» Алексеем Московым. Обсуждались условия включения реконструкции аэропорта г. Чебоксары в программу развития региональных аэропортов и вопросы, связанные с работой ООО «Хевел», а также перспективы дальнейшей загрузки ОАО «Химпром».
Алексей Москов отметил, что запуск производства на ООО «Хевел» состоялся, идет наладка основных производственных систем, оборудования. Что касается инвестиционного проекта «Строительство производства перекиси водорода мощностью 50000 тонн в год» в ОАО «Химпром», то в его реализацию будет инвестировано 2,5 млрд. рублей. Сегодня совместно со шведскими специалистами подготовлена проектно­-сметная документация, определяются поставщики оборудования.
Михаил Игнатьев подчеркнул, что ввод в эксплуатацию завода «Хевел» станет отправной точкой в реализации проектов по производству сверхчистых газов, стекла и иных продуктов, сопутствующих производству солнечных модулей. Все это в совокупности будет способствовать созданию новых рабочих мест, увеличению объемов налоговых отчислений и реализации различных социальных программ.
На форуме состоялись и другие встречи. Подробности – в следующем номере газеты.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.