В сентября спортивная инфраструктура Чувашии станет богаче на два объекта

Переход в новое качество

В сентябре спортивная инфраструктура республики станет богаче минимум на два объекта, сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии.

Оба они обновляются после масштабных работ. СДЮСШОР № 1 имени Валентины Егоровой в Чебоксарах всегда славилась небольшим, но удобным легкоатлетическим манежем. На днях здесь завершилась реконструкция, продолжавшаяся полгода. Фасад здания спортшколы утеплен и облицован современным изоляционным материалом. В малом и большом беговых залах уложено покрытие «мондо». Полностью обновлены прыжковые секторы. И все это обошлось в 28 с лишним миллионов рублей – в том числе в рамках социального проекта политической партии «Единая Россия», направленного на строительство спортивных сооружений.
Находящаяся на балансе Минспорта Чувашии конноспортивная школа в Новочебоксарске уже имеет две конюшни, ангар для хранения кормов, три левады (загоны для лошадей), конкурное и разминочное поля. Здесь также в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физкультуры и спорта в России на 2006–2015 годы» завершается строительство крытого манежа, административного корпуса и второго ангара для хранения кормов. Активно ведутся работы по благоустройству прилегающей территории и оборудованию парковочных мест. Строительные работы на объекте планируют закончить в сентябре.
– Теперь можно будет проводить тренировки в школе круглый год, а не сезонно. И организовывать соревнования не только республиканского, но и всероссийского масштаба, – уверяет директор ДЮСШ Валерий Краснов.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.