8 обсуждаемых событий недели

121 августа в Чебоксарах прошла традиционная августовская конференция работников образования. В докладе министра образования и молодежной политики Чувашии Владимира Иванова перво-очередная роль была отведена вопросам развития естественно-научного образования в регионе. Он подчеркнул, что «успех любой страны в 21 веке зависит от уровня математической науки, математического образования и математической грамотности всего населения».
***
0221 августа Михаил Игнатьев встретился с начальником Горьковской железной дороги Анатолием Лесуном. Анатолий Лесун рассказал, что вручение ключей жителям дома в Канаше, который строится для работников ОАО «РЖД», запланировано на сентябрь. Также были рассмотрены вопросы транспортировки участников Международного форума «Россия – спортивная держава» и расширения переезда через железную дорогу в Чебоксарах на Базовом проезде.
***
0323 августа руководитель Минкультуры Чувашии Вадим Ефимов посетил с. Шоршелы Мариинско-Посадского района, где проводится реконструкция сада-парка им. Андрияна Николаева. Музей космонавтики и бронзовый бюст Николаева соединит аллея прославленных российских и советских космонавтов. Работы проводятся в преддверии праздничных мероприятий, посвященныx 85-летию со дня рождения летчика-космонавта, и завершатся в сентябре.
***
SONY DSC100 процентов школ республики прошли проверку надзорных органов МЧС России и допущены к началу нового учебного года. 1 сентября сотрудники МЧС будут дежурить в школах. В первой декаде сентября во всех общеобразовательных учреждениях республики спасатели проведут тематические дни пожарной безо-пасности с проведением практических тренировок по эвакуации. Напомним, с 14 августа в Чувашии стартовал «Месячник пожарной безопасности».
***
00523 августа в Чебоксарах стартовали сельскохозяйственные ярмарки «Дары осени». Подобные ярмарки проводились традиционно с середины сентября, однако в этом году администрацией города принято решение начать на месяц раньше. Продлятся ярмарки до 26 октября. В рамках мероприятия горожане имеют возможность напрямую от местных товаропроизводителей купить картофель и овощи по сходной цене и сделать запасы на зиму.
***
006Чувашская Республика направила в адрес Минтруда России предложение по увеличению квоты на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности на территории республики. На 2014 год квота составляла 1345 человек. В июле текущего года Минтруд России выделил республике дополнительную квоту на 95 человек. В настоящее время в адрес федерального ведомства вновь направлены предложения по увеличению квоты в текущем году еще на 126 человек.
***
07-11С 26 июля по 14 августа в районе озера Малое Лебединое прошли полевые детские исследовательские экспедиции «Школа дикой природы», в которых приняли участие школьники города Новочебоксарска. Целью экспедиций является обучение школьников основам полевых исследований, ведения научно-практической деятельности. В 2014 году в проекте приняли участие 50 человек: 8 волонтеров и 42 школьника. Результатом стали 30 исследовательских работ.
***
088Воспитанница Центра спортивной подготовки имени А.В. Игнатьева Наталья Хлесткина стала первой в истории чувашского спорта чемпионкой России по тяжелой атлетике. В весовой категории до 63 кг спортсменка выполнила норматив мастера спорта международного класса. Ранее в своих весовых категориях серебряными призерами чемпионата страны стали Любовь Иноходова и Александр Мышов. Чемпионат России проходил в г. Грозный Чеченской Республики.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.