В Чувашии взят под стражу водитель, по вине которого двое детей остались сиротами

Дети должны выжить

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии, Чебоксарский районный суд удовлетворил ходатайство следователя СО ОМВД России по Чебоксарскому району об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 27-летнего жителя г. Чебоксары

Этому человеку инкриминируется то, что 20 июля текущего года на автодороге «Чебоксары – Сурское», управляя автомобилем «Mersedes-benz s500» в состоянии алкогольного опьянения, он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Hyundai Getz», в котором ехал житель Чебоксар с женой и двумя детьми. В результате молодые родители скончались на месте, а дети в возрасте 3 и 10 лет получили тяжелые травмы. Ранее Чебоксарский районный суд отказался заключить участника ДТП под стражу, однако Верховный Суд Чувашии по апелляционному представлению прокуратуры отменил это решение.
Сейчас 10-летний мальчик в тяжелом состоянии перевезен на лечение в Москву в так называемую клинику Рошаля (НИИ неотложной детской хирургии и травматологии), 3-летняя девочка все еще в коме в Чебоксарах. На интернет-форумах идет сбор средств для реабилитации детей. Они еще не знают, что мамы и папы у них больше нет, но сами должны выжить и встать на ноги – это будет справедливо.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.