Житель Чувашии инсценировал нападение

924712054 - www.metronews_ruПокушение на «браслет»

По весьма, казалось бы, серьезному поводу обратился в полицию житель Козловки. Он заявил, что к нему в дом ворвались трое грабителей в масках, учинили погром и даже сорвали с него электронный «браслет», надетый по приговору суда для обеспечения ограничения свободы.
Дома у «пострадавшего» действительно был полный разгром: выдраны двери, разбиты окна. Но хозяин, позвонивший в полицию, почему-то сбежал от оперативной группы в ближайшую пивнушку. Как выяснилось, видели там его и ночью, тогда как, по условиям ограничения свободы, к которому 23-летний парень был приговорен за кражу, в это время ему запрещено покидать пределы своего дома.
К тому же налетчики в масках, о которых сообщил пострадавший, не взяли в ходе налета ничего. Даже «браслет», который, по словам жертвы преступления, с него сорвали неизвестные, был обнаружен при осмотре места происшествия. И парню пришлось признаться, что разбой был инсценирован – с целью скрыть факт самовольного снятия «браслета» (его осужденный скинул, чтобы свободно прогуляться до питейного заведения).
Служба исполнения наказаний и без этого не раз ловила ранее судимого молодого человека на нарушениях режима, в итоге возбудила уголовное дело. Сейчас, как сообщил следователь отдела полиции по Козловскому району Андрей Тюрков, в отношении мнимого потерпевшего возбуждено еще одно уголовное дело за ложный донос.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.