Глава Чувашии принял участие в первом заседании оргкомитета по подготовке к форуму «Россия — спортивная держава»

Выбор Президента

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве принял участие в первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению в Чувашской Республике 9–11 октября Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» и заседания Совета при Президенте России по развитию физической культуры и спорта.
Заседание прошло под председательством министра спорта России Виталия Мутко. Он сообщил, что место проведения форума было предложено Владимиром Путиным.
«Сразу хочу сказать – это не случайный выбор Президента. Он исходил из того, что Чувашская Республика в последние годы демонстрирует очень хорошие темпы развития физической культуры и спорта. Здесь очень активно развивается материально­техническая база, создаются условия для занятий физической культурой и спортом, неуклонно растет количество вовлеченных в занятия физкультурой и спортом… Ну и самое главное, что республика в последние годы стала центром проведения крупных спортивных форумов и турниров», – отметил Виталий Мутко и проинформировал, что глава государства планирует принять участие в пленарных заседаниях форума.
Михаил Игнатьев в своем выступлении подчеркнул, что принимать у себя такой форум – это большая честь и высокая ответственность для республики. «Уверен, что накопленный опыт поможет нам провести столь значимое мероприятие на самом высоком уровне», – резюмировал Михаил Игнатьев, сообщает пресс­служба Администрации Главы Чувашии.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.